Главная » 2014 » Июнь » 18 » Семь цветов счастья
10:52
Семь цветов счастья

Сто ребятишек самого разного возраста, в том числе и будущие первоклассники, спешат каждое утро со всех концов села Байкалово, добираются на школьном автобусе из близлежащих деревень в пришкольный лагерь с ярким, весёлым, летним названием «Радуга». Увлекательная и насыщенная жизнь ждёт детвору за его порогом!

Здесь всё расписано по минутам, существуют свои законы и традиции. Ребята распределены в четыре отряда «Алые паруса», «Дельфин», Огонь» и «Изумруд», руководят которыми вожатые - десятиклассники и воспитатели. Утро в лагере начинается с оздоровительных процедур и минуток здоровья, а затем наступает пора захватывающих мероприятий, конкурсов и праздников. Каждый день посвящён определённой тематике: День перевоплощения, День Пушкина, День юмора, День олимпийских игр и т.д.

День России проходил в лагере по-особенному торжественно. Ребята не только ответили на вопросы о своей стране, вспомнили животных, растения, исполнили гимн, создали герб села Байкалово. Волнующе звучали стихи о Родине в исполнении юных чтецов. Каждый отряд самостоятельно изготовил плакаты со словами «Я люблю тебя, Россия!», сфотографировался на их фоне. Эти снимки войдут в летопись отрядов и станут напоминанием об этом незабываемом празднике. Кроме того, увлекательно прошла интеллектуальная игра, посвящённая 70-летию Тюменской области.

Первая смена в «Радуге» в самом разгаре. И пусть лето радует ребятишек всеми цветами счастья, пусть каждый день будет наполнен сказочными путешествиями, интересными делами и встречами.

Г. ПИСАРЕВА, с. Байкалово

Просмотров: 1018 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 5.0/1