Главная » 2014 » Июнь » 18 » 28 июня в Тобольском районе пройдёт Сабантуй-2014
08:56
28 июня в Тобольском районе пройдёт Сабантуй-2014

Сабантуй - один из самых ярких и колоритных праздников татарского народа - вновь приглашает жителей района окунуться в его самобытную и неповторимую атмосферу.

Праздник плуга, имеющий многовековую историю, пронизан идеями продолжения жизни, бессмертия человеческого рода, призывом к благополучию, долголетию, богатому урожаю и достатку в доме. Сегодня наряду с этим он прославляет людей труда, приобщает молодёжь к старинным традициям и обычаям, национальным играм, спортивным состязаниям, соединяет сердца людей разных народностей.

Трудовым свершениям жителей тюменского края, отмечающего в этом году 70-летие, посвящён Сабантуй-2014. Он пройдёт 28 июня на территории Санниковского сельского поселения. В программе: выступления творческих коллективов, национальная борьба, игры для детей и взрослых, выставки народных умельцев, блюд татарской кухни и т.д. Гвоздём программы, конечно же, станут конкурсы на лучшее подворье и на звание «Краса Сабантуя» и «Джигит Сабантуя», где предстанут самые красивые и достойные представители нашего народа. Торжественное открытие праздника в 11 часов.

Клара КУТУМОВА

Просмотров: 1249 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0