Главная » 2014 » Май » 26 » Стабильный рост экономики
07:54
Стабильный рост экономики

Торговля – динамично развивающийся бизнес, приносящий стабильный доход. Не случайно в прошлом году было открыто одиннадцать новых торговых точек.

В районе продолжаются строительство и ввод современных объектов стационарной торговой сети, поэтому показатель суммарных продаж возрастает. Так, в прошлом году оборот розничной торговли увеличился на 17% и составил 941,8 млн. рублей.

На потребительском рынке района наибольшим спросом пользуются продукты питания, которых было реализовано почти в два раза больше, чем других товаров повседневного спроса. Каждый сельский житель в среднем приобрёл товаров на сумму 43 тысячи 261 рубль. Солидная сумма!

В расчёте на душу населения оборот общественного питания составил 1318 рублей в месяц. За год было реализовано продукции на 33 млн. рублей – рост на 18%.

По официальным данным, на территории района работают 141 торговый объект, одно предприятие бытового обслуживания населения и 27 - общественного питания. 47 населённых пунктов района из 118 не имеют магазинов, поэтому они обслуживаются через выездную торговлю.

 Вера АНИКЕЕВА

Просмотров: 1020 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0