Главная » 2014 » Май » 15 » И снова о пожарах
09:01
И снова о пожарах

На территории Тобольского района на 14 мая действовали два лесных пожара – в Байкаловском участковом лесничестве (квартал №57) и в Карачинском (квартал №144). Всего с начала пожароопасного периода произошли три лесных пожара. Счёт ландшафтных же давно превысил за 60.

Пик горимости пришёлся на майские праздники – трава уничтожена на площади более 250 га. Так же, начиная с 1 мая, пострадало четыре строения в Шестаковой, Панушковой, садовом товариществе «Автомобилист» и Качиповой.

13 мая при главе администрации Тобольского района проведено совещание с главами сельских поселений по вопросу готовности к пожароопасному периоду. На нём был отмечен недостаточный уровень готовности к тушению ландшафтных пожаров.

Уважаемые жители и гости Тобольского района, напоминаем вам, что постановлением правительства Тюменской области от 29.04.2014 г. В Тюменской области введён особый противопожарный режим, которым предписывает ряд ограничений на посещение лесов, сжиганию сухой растительности, листвы, мусора и не допущение палов травы.

Михаил ШИШКИН

Просмотров: 981 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0