Главная » 2014 » Апрель » 24 » Кафе «Для друзей» открыто
08:02
Кафе «Для друзей» открыто

Ниша обустройства придорожного сервиса в районе ещё не закрыта. И заинтересованность предпринимателей в этом немалая.

На днях распахнуло двери придорожное кафе с замечательным и тёплым названием «Для друзей». Но это не просто кафе, а придорожный комплекс на трассе Тюмень – Ханты-Мансийсийск, расположился возле Башковой. Раньше это был небольшой оборудованный вагончик, но ехавшие по этому маршруту водители знали, что здесь всегда вкусно накормят и предложат в дорогу необычные кондитерские изделия.

- Нельзя останавливаться, - считает хозяйка кафе, а теперь уже солидного придорожного комплекса Елена Григорьевна Сертакова. - Свой бизнес я не только расширяю, но и забочусь о качестве наших услуг.

Взяв небольшой кредит в банке, предприниматель за год отстроила большой гостиничный комплекс, куда вошло кафе на 120 посадочных мест, а также десять спальных номеров на 20 койко-мест. В перспективе в комплексе будет и небольшая аптека, а также кондитерский цех. Кстати, удивительно вкусные и необычные торты мастера умельцы бизнес-леди Сертаковой пекут уже давно. Таких изделий нет не только в нашем районе, но и в городе. От заказов на торты здесь нет отбоя.

Открывшееся предприятие предоставило работу и жителям Башковского сельского поселения. Сегодня здесь занято восемь селян, но с расширением бизнеса рабочие руки ещё понадобятся. Так что большому кораблю - большое плавание.

Галина ГРЕБЕНЩИКОВА

Просмотров: 1001 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0