Главная » 2014 » Апрель » 17 » Щедрая «Роза ветров Тюмени»
07:48
Щедрая «Роза ветров Тюмени»

Четвёртый конкурс детского и юношеского творчества «Роза ветров Тюмени», который проходил на прошлой неделе в областном центре, не только  рукоплескал, не жалея ладоней, юным артистам нашего района, но и щедро осыпал их наградами.

В течение трёх конкурсных дней на сцене Дворца искусств «Пионер» и площадках Тюменской академии искусств и культуры продемонстрировали своё мастерство лучшие творческие фольклорные коллективы.

Вновь подтвердил своё звание образцового коллектива ансамбль «Весёлые ложки» (старшая категория) Бизинского ДК, который был удостоен звания лауреата первой степени. Лауреатом третьей степени стал и бизинский фольклорный ансамбль «Калинка», представленный на конкурсе старшим составом. Успех юных артистов по праву разделяет их бессменный руководитель и наставник А.Г. Рукалеева. Можно только удивляться, как она вот уже на протяжении почти 30 лет (такой юбилей отметит в 2015 году «Калинка») умудряется отыскивать юные таланты, отшлифовывать и оттачивать их мастерство, а когда повзрослевшие артисты уходят в жизнь, снова взращивать новую смену.

С дипломом лауреата 1 степени вернулись с «Розы ветров Тюмени» и ребята из клуба по интересам «Истоки» (руководитель С.В. Николайчук) из Карачино. На суд жюри карачинцы представили литературно-музыкальную композицию «Сказание о земле сибирской», которую посвятили юбилею области.

Клара КУТУМОВА

Просмотров: 1161 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0