Главная » 2014 » Апрель » 11 » Чтобы земля не пустовала
08:16
Чтобы земля не пустовала

Спрос на землю в районе стабильно растёт. Предпринимателям и частникам нужны участки для строительных, торговых и сельскохозяйственных проектов.

В прошлом году в отдел по земельным отношениям администрации поступило порядка 150 заявлений о выделении земельных участков под строительство нежилых объектов, было подготовлено 90 актов выбора земельных участков. С начала текущего года статистика по этой теме выглядит так: 29 заявлений и 22 акта.

Представители малого и среднего бизнеса остро нуждаются в земле, чтобы реализовать свои планы по строительству торговых или сервисных объектов, перерабатывающих мощностей, а также развитию животноводства и кормопроизводства.

В прошлом году субъектам малого и среднего бизнеса было предоставлено в аренду 27 земельных участков общей площадью 916 га, а с начала этого года – пять земельных участков общей площадью 1,34 га.

Для улучшения предпринимательского климата на территории района принята новая редакция административного регламента, в соответствии с которой срок по предоставлению земельных участков субъектам малого и среднего бизнеса сокращается со 108 до 60 дней.

Вера АНИКЕЕВА

Просмотров: 1086 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0