Главная » 2014 » Февраль » 24 » Сетовцы "расширяют горизонты"
08:00
Сетовцы "расширяют горизонты"
Участниками областной программы «Расширяя горизонты» стали более сорока жителей Сетовского сельского поселения, половина из них – пенсионеры.
Курсы повышения компьютерной грамотности проходили на базе Сетовской средней школы, а организовал их комплексный центр социального обслуживания населения. Благодаря этому проекту наши селяне бесплатно овладели новыми знаниями и навыками от знакомства с компьютером и до основ работы в Windows -7, Mickosoft Word и Интернете.
Слушатели программы «Расширяя горизонты» очень внимательно и активно познавали формы общения в Интернете, знакомились с его сервисами, а также с электронными государственными и муниципальными услугами. Сейчас при желании каждый из тех, кто прошёл обучение, может по Интернету записаться на приём к врачу, оплатить коммунальные и другие услуги, узнать расписание автобусных рейсов и даже сделать заказ в Интернет-магазин.
По итогам обучающего семинара все его участники получили именные сертификаты и пособия по курсу «Основы компьютерной грамотности», которые и дальше помогут заниматься самообразованием, что существенно расширит горизонты их возможностей.
В. ЦВЕТКОВА
Просмотров: 1038 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0