Главная » 2014 » Февраль » 10 » Выборы в Тобольском районе состоялись
14:01
Выборы в Тобольском районе состоялись
В минувшее воскресенье в единственном в области муниципальном образовании прошли довыборы в районную и Лайтамакскую сельскую думы.
По округу № 5 состоялись довыборы в Думу Тобольского района. Из 1244 избирателей на участки пришли 572 человека. Большинство голосов – 321 (56,1%) – они отдали представителю партии «Единая Россия» А.Г. Мозжегорову, 216 (37,8%) избирателей проголосовали за коммуниста В.А. Мосеева, 16 (2,8%) – за члена ЛДПР М.Ч. Загирова. 19 бюллетеней были признаны недействительными, иначе говоря, испорчены.
Особенностью нынешних выборов стало необычно большое количество заявлений о голосовании на дому – их было 64.
Как отметила заместитель председателя территориальной комиссии В.И. Бахтинова, выборы прошли под пристальным вниманием представителей всех партий. На трёх участках присутствовали наблюдатели, доверенные лица и члены участковых комиссий с совещательным голосом – всего 24 человека. Везде было организовано видеонаблюдение.
По избирательному участку № 7 в Лайтамакском сельском поселении свой выбор делали жители Янгутума и Топкинбашевой. Из 77 избирателей проголосовали 57 (74%). Из них 48 (84%) голосов отдали единственному кандидату Р.А. Юмадеевой.
В.И. Бахтинова отмечает, что все службы во время нынешних выборов работали очень хорошо. Во время голосования ни на одном из участков нарушений не зафиксировано.
Просмотров: 1111 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0