Главная » 2014 » Февраль » 4 » Февральское повышение пенсий
10:45
Февральское повышение пенсий
С 1 февраля трудовые пенсии должны повыситься. В соответствии с постановлением Правительства РФ размер страховой части трудовой пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца будет увеличен на 6,5 процентов.
По информации руководителя клиентской службы управления Пенсионного фонда РФ в г. Тобольске и Тобольском районе Т.Ю Кухаренко, февральское повышение коснётся 30 тысяч пенсионеров г. Тобольска и Тобольского района, что составляет 80 процентов от общего количества получающих пенсий. В результате индексации средний размер трудовой пенсии по старости с 1 февраля 2014 года у нас составит 11029 рублей 10 копеек
Кроме того, поднимутся пенсии у северян, инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, у граждан, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
Следующее повышение пенсий ожидается 1 апреля 2014 года, когда по государственному обеспечению будут проиндексированы также социальные и размер ЕДВ (ежемесячной денежной выплаты).
Клара КУТУМОВА
Просмотров: 1107 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0