Главная » 2013 » Сентябрь » 06
В результате бедствия десятки тысяч семей в Амурской области остались без крова, средств к существованию, в регионе парализовано производство. Трудно подсчитать ущерб, нанесённый стихией.
Телерепортажи из Амурской области, увы, пока неутешительны, паводок не снижается. А между температура на улице понижается, зима не заставит себя ждать. На пороге холодов остро встаёт вопрос об обеспечении пострадавших тёплой одеждой и обувью.
Милосердие и отзывчивость - это неотъемлемые качества сибиряков. Жители Тюменской области всем сердцем восприняли беду, которую принесло наводнение. Тюменцы, как и многие россияне, начали сбор гуманитарной помощи для людей, пострадавших от наводнения.
Сегодня во многих городах Тюменской области организованы пункты приёма гуманитарной помощи, куда приходят неравнодушные, сострадательные люди. Добровольцы приносят вещи, постельное бельё, продукты, предметы первой необходимости, оказывают материальную помощь...
Просмотров: 1176 | Дата: 06.09.2013

Итоги нынешней летней оздоровительной кампании были подведены на зональном совещании с участием всех межведомственных структур, которое проходило в минувший четверг в с. Вагай.
На какую оценку сработали в нашем районе - к этой теме мы ещё вернёмся. Но опыт прошлых лет убедительно доказывает, что отдых проходит организованно и целенаправленно.
Вот и областной фестиваль методических идей «Дорогой открытий», участниками которого в конце лета стали организаторы детского отдыха, наглядно показал, что это люди особой породы. Они почти ничем не отличаются от свои воспитанников: это выдумщики и фантазёры, романтики и творческие натуры, которые умеют зажигать ребячьи сердца, вести их за собой, реализовывать самые смелые проекты...
Просмотров: 1191 | Дата: 06.09.2013

Всеобщая диспансеризация населения приближается к финишу.
До начала октября в Тобольском районе по плану должны пройти профилактический осмотр 2400 человек. Однако темпы прохождения диспансеризации, прямо скажем, не радуют.
На последнем заседании совета по реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» исполняющий обязанности заместителя главного врача ОБ №3 А.В. Дмитриев обрисовал сложившуюся ситуацию. Охват населения в сельских поселениях остаётся крайне низким. Между тем этот вопрос находится под пристальным контролем губернатора, президиума областного правительства...
Просмотров: 1104 | Дата: 06.09.2013