Главная » 2013 » Сентябрь » 04
Оптимизация библиотечной системы привела к тому, что читатели из малых и отдалённых деревень практически остались без книжного очага.
А ведь проживает в них, пожалуй, самое читающее население - пенсионеры. Они, несмотря на возраст, не расстаются с чтением, следят за периодикой. Работники сельских филиалов и рады бы разносить литературу, как раньше это делали избачи. Однако не всегда это получается, хватает основной работы.
Просмотров: 1171 | Дата: 04.09.2013

Солнечным и тёплым выдался последний день уходящего лета. И под стать погоде было и настроение жителей Овсянниковского сельского поселения, дружно вышедших в свой выходной на субботник.
Он проходил в рамках акции «Всероссийский экологический субботник - Зелёная Россия». С азартом взялись за дело как молодёжь, так и жители пенсионного возраста. Работы всем хватило. Одни косили траву, другие собирали мусор, красили детскую площадку.
Вот так совместными усилиями и навели порядок. Наверняка каждый испытал удовлетворение от своего труда: ведь работали на благо родного села. Хочется поблагодарить односельчан, организации, всех, кто поучаствовал в благоустройстве территории.
Просмотров: 1074 | Дата: 04.09.2013