Главная » 2013 » Сентябрь » 27
В преддверии Дня пожилых людей специалисты КЦСОН Тобольского района» и будущие парикмахеры из профессионального училища № 27 выехали в село Санниково.
Здесь 11 пожилым людям, желающим выглядеть молодо, были оказаны парикмахерские услуги. Девушки под руководством опытного мастера успешно справились с поставленной задачей. Все бабушки остались очень довольны. Они благодарили мастера и ее учениц за профессионализм и мастерство.
Следующим пунктом благотворительной деятельности будущих парикмахеров стал дом ветеранов в селе Бизино.
Просмотров: 1138 | Дата: 27.09.2013

Такой богатый «улов» привезли наши юные спортсмены Руслан Абдулин (д. Байгара) и Владислав Садыков (п. Прииртышский) из областного центра «Ребячья республика» с седьмой детско-юношеской Спартакиады детей с ограниченными возможностями здоровья.
В течение четырёх дней более 200 участников из муниципальных образований области боролись на стартах «Олимпийской ребячки» за звание сильнейшего в пяти видах программы: настольном теннисе, лёгкой атлетике, боччи, дартсе и шахматах...
Просмотров: 1138 | Дата: 27.09.2013

В рамках Дня пожилых людей специалистами комплексного центра соцобслуживания населения разработан график проведения на местах консультативного приёма по правовым вопросам.
На прошлой неделе состоялся первый выезд в Детярёвское и Карачинское сельские поселения. Как рассказала заместитель директора центра И.Г. Кожевникова, на приёме побывали 15 человек. Бабушки и дедушки обращались в основном по поводу оформления мер соцподдержки и субсидий, оказания материальной помощи. Одна пожилая пара попросила дать разъяснение по поводу оформления документов на получение надбавки на иждивенца. Какие документы нужны для получения звания «Ветеран труда», оформления на пенсию по старости?..
Просмотров: 1111 | Дата: 27.09.2013