Главная » 2013 » Май » 30
Состоялось очередное заседание районной Думы, на котором парламентарии рассмотрели важнейшие вопросы социально-экономического развития района.
Три из них напрямую касались исполнения бюджета - отчёт об исполнении бюджета за 2012 год, информация об исполнении бюджета за первый квартал текущего года и о внесении изменений в решение Думы от 23.11. 2012 г. № 16 «О бюджете Тобольского района на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». По всем вопросам, касающимся бюджета, на заседании выступила начальник финансово-казначейского управления по Тобольскому району В.Н. Волгина...
Просмотров: 1122 | Дата: 30.05.2013

С окончанием отопительного сезона у предприятий коммунальной сферы забот не убавилось - за летний период нужно проверить все объекты водо- и теплоснабжения, провести текущий ремонт.
Серьёзное внимание администрация района придаёт вопросу подготовки котельных к стабильной работе в предстоящий отопительный сезон. В соответствии с разработанным графиком будут обследованы все котельные района, в том числе в учебных заведениях, учреждениях спорта и культуры.
Комиссия на местах даст оценку не только технической составляющей готовности главных теплоснабжающих объектов, но и её документального подтверждения.
- Должна быть подготовлена вся техническая документация. Работа предстоит большая, - считает заместитель главы администрации района А.Т. Пронтишев.
Просмотров: 1154 | Дата: 30.05.2013

Волнующие деньки наступили для нынешних выпускников средних школ. Полным ходом идёт государственная аттестация.
В понедельник на базе Нижнеаремзянской, Абалакской, Байкаловской и Ушаровской школ одиннадцатиклассники держали обязательный экзамен по русскому языку. Первый июньский день станет испытанием для ребят, выбравших для сдачи информатику (девяти человек), биологию (29), историю (20), географию (двух), и литературу (одного).
А 3 июня выпускники проверят свои знания по математике. Одним из новшеств сдачи ЕГЭ в этом году стало то, что увеличилось с трёх до трёх с половиной часов время выполнения письменного задания по русскому языку.
Просмотров: 1102 | Дата: 30.05.2013

Для реальной поддержки малого и среднего предпринимательства, ориентированного на местный рынок, началась реализация новой программы - сопровождение инвестиционных проектов.
Её осуществляет тобольское представительство Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» (в прошлом - Фонда развития и поддержки предпринимательства Тюменской области).
Сейчас у деловых людей есть выбор: они могут помимо финансовой поддержки в виде займов по ставке рефинансирования Центробанка воспользоваться помощью в реализации своего проекта. Сопровождение инвестиционных проектов включает содействие в выделении земельного участка, подведении инженерных коммуникаций, подсоединении к сетям электро- и водоснабжения, газопроводу и так далее...
Просмотров: 1153 | Дата: 30.05.2013