Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Областная дума отметила юных экологов Тобольского района
08:25
Областная дума отметила юных экологов Тобольского района
«Спасти и сохранить окружающую природу, заботиться об экологии» - под этим девизом в области работают многочисленные общественные организации. Экологическое просвещение населения стало неотъемлемой частью деятельности кружковцев и юных волонтёров из Тобольского районного центра детского творчества.
Ребята занимаются исследованием окружающей среды, природоохранной деятельностью, участвуют в научно-практических конференциях, вместе с педагогами проводят акции, профильные смены, реализуют различные проекты.
Опыт работы юных экологов нашего района недавно был представлен на областной конференции «Экологическое просвещение, воспитание и образование» и получил вполне заслуженную оценку. Центр отмечен благодарственным письмом департамента недропользования и экологии Тюменской области. А наш район награждён благодарственным письмом заместителя губернатора Ж.С. Злобиной за большой вклад в развитие экологического образования, активное участие в организации и проведении мероприятий, направленных на формирование экологической культуры подрастающего поколения. Кроме того центр получил в подарок Красную книгу Тюменской области.
Клара КУТУМОВА
Просмотров: 1084 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0