Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Манят огни кремлёвской ёлки
08:56
Манят огни кремлёвской ёлки
Завершился отбор школьников, кому посчастливится побывать на традиционном новогоднем представлении в Москве.
Попасть на кремлёвскую ёлку, конечно, мечтает каждый ребёнок. Однако это право в очередной раз предоставили лучшим из лучших: школьным активистам, отличникам и хорошистам, творческим и одарённым личностям. Накопленное солидное портфолио достижений и успехов ребят явилось счастливым «билетом» на поездку.
Как рассказала специалист отдела образования Тобольского района Т.П. Новосёлова, в отборе кандидатов участвовали представители органов образования, культуры, соцзащиты и опеки.
Итак, в Москву отправятся: шестиклассница Нижнеаремзянской школы, призёр Всероссийского молодёжного филологического чемпионата, финального этапа международной олимпиады по основам наук по предмету (русский язык) и других конкурсов Алина Ганиева; ученица второго класса Бизинской школы Маша Мостовая, активный мэр детского коллектива, общепризнанный лидер, победитель Всероссийского конкурса по естествознанию «Человек и природа», участница седьмого областного экологического форума «Зелёная планета-2013»; четвероклассница из Кутарбитской школы Настя Михайлова, активная участница всех школьных мероприятий, призёр районного конкурса «Мисс Золушка», участница Всероссийского молодёжного предметного чемпионата и т.д. Всего в состав делегации Тюменской области вошли 120 детей.
Клара КУТУМОВА
Просмотров: 1033 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0