Главная » 2013 » Ноябрь » 08
В рамках реализации программы «Доступная среда» в районе совершенствуется система социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.
На учёте в управлении социальной защиты населения состоит 1752 инвалида, из них более 44 процентов трудоспособного возраста, а также 104 ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, нарушениями в развитии. Им оказывают медицинскую, реабилитационную и финансовую поддержку, а также регулярно предоставляют технические и протезно-ортопедические средства.
С начала года 54 человека получили материальную помощь в связи с трудной жизненной ситуацией на сумму более 901 тысячи рублей.
Просмотров: 1163 | Дата: 08.11.2013

Медали всех достоинств, а также третье место в эстафете по длинному циклу – таков результат выступления команды района в открытом чемпионате и первенстве Тобольска по гиревому спорту, посвященного Дню народного единства.
Турнир, собрал сильнейших гиревиков города, Тобольского, Уватского и Вагайского районов в СК «Центральный». Честь Тобольского района защищали девять атлетов под руководством инструктора по спорту Карачинского сельского поселения Константина Артанова...
Просмотров: 1123 | Дата: 08.11.2013