Главная » 2013 » Ноябрь » 06

В конце октября состоялось очередное заседание районной Думы.
Повестка дня была обширной и насыщенной, но в основном вынесенные на рассмотрение парла-ментариев вопросы касались внесения изменений в ранее принятые решения: о бюджете Тобольского муниципального района на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов, об установлении земельного налога. Также изменения коснулись управления муниципальным имуществом.
Депутаты накануне юбилея района рассмотрели вопросы о награждении земляков почётными грамотами районной Думы, а также о присвоении звания «Почётный гражданин Тобольского района» Н.М. Иваниной, В.П. Макаренко и Г.Х. Юмашевой.

Просмотров: 1189 | Дата: 06.11.2013

Подведены итоги конкурса детских рисунков «Мой любимый Тобольский район», посвящённого юбилею муниципального образования и проходившего на базе Бизинской школы.
Все работы, присланные на конкурс, прекрасны, каждый рисунок по-своему оригинален. Главными критериями их оценки были соответствие заявленной теме и самостоятельность выполнения рисунка. Все участники справились с заданием, но призёрами стали лучшие из лучших.
Первое место заняла ученица шестого класса Бизинской школы Ярослава Гальцева. Её рисунок «Родное село» восхитил всех. Елизавета Матаева получила второе место. Творческой работе Валерии Лебедевой присуждено третье место...

Просмотров: 1145 | Дата: 06.11.2013

ООО «ЕвроСтройРеставрация» завершило строительство трёхэтажного жилого дома в Прииртышском.
23 октября кирпичная новостройка на улице Трактовой прошла экспертизу приёмной комиссии и сдана в эксплуатацию. В 29-квартирном доме большая часть квартир одно- и двухкомнатные, проведено индивидуальное отопление - в каждой установлен двухуровневый газовый котёл. Строители выполнили полноценное благоустройство придомовой территории.
Застройщик подтвердил свою профессиональную репутацию, возведя в сельской местности красивый дом...
Просмотров: 1125 | Дата: 06.11.2013