Главная » 2013 » Октябрь » 7 » Подарок для чемпионов
14:58
Подарок для чемпионов
В минувшую субботу на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Сибиряк» в Прииртышском открыли многофункциональную спортивную площадку.
- В перспективе нужно, чтобы такие комплексы были хотя бы в крупных населённых пунктах. Тогда мы будем совершенно по-иному заниматься спортом и достигать высоких результатов, - отметил Ю.А. Батт.
Спортсменов поздравила заместитель председателя Федерации по волейболу Тюменской области и руководитель центра подготовки спортивного резерва по волейболу Л.Н. Зиятдинова. Она пожелала, чтобы на этой площадке вырастили настоящих чемпионов и подарила несколько мячей.
В этот день здесь собрались команды по игровым видам спорта из разных сельских поселений. Первыми провести встречи по стритболу (дворовому баскетболу) удостоились команды Прииртышского, Бизино, Лайтамака и Хмелёвой. Самой результативной была игра лайтамакцев, поразивших корзину четырежды.
- Это прорыв для игровых видов спорта в нашем районе, - делится руководитель Центра спорта и молодёжи Тобольского района Н.Н. Кожевникова. - Раньше, когда на нашей базе организовывались соревнования межрайонного уровня, мы арендовали спортивные объекты города. Теперь есть своя стандартная площадка с разметкой для волейбола, мини-футбола, баскетбола. А в качестве бонуса подрядчик сделал разметку для игры в большой теннис.
Если раньше местные ребята, предпочитающие заниматься игровыми видами спорта, были вынуждены ездить в город, то теперь условия для занятий есть в посёлке. Есть и инструкторы, которым предстоит готовить будущих чемпионов.
Елена ЛИМОРЕНКО
Просмотров: 1082 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0