Главная » 2013 » Октябрь » 4 » В туристическом комплексе «Абалак» прошли учения пожарных
08:01
В туристическом комплексе «Абалак» прошли учения пожарных
Их целью стали изучение пожарно-тактической характеристики объекта, проверка степени взаимодействия подразделений федеральной противопожарной службы, специальных служб объекта при тушении пожаров и оказания помощи пострадавшим.
Туристический комплекс «Абалак», общая площадь которого составляет 11,3 га, представляет собой комплекс деревянных зданий предназначенных для отдыха, проживания, проведения праздничных мероприятий, концертов. Он максимально рассчитан на 4000 человек посетителей. В среднем же ежедневно базу отдыха посещают до 200.
Условный пожар произошел в результате замыкания электропроводки на первом этаже двухэтажной гостинице. Первые к тушению приступили добровольцы, установив мотопомпу на пожарный водоем и подав ствол на тушение. После чего один за другим стали прибывать пожарные автомобили Тобольского гарнизона. Всего в учениях приняли участие более 40 человек личного состава и 11 единиц пожарной техники.
При подведении итогов учения начальник отдела ОТП УОП и ПАСР ГУ МЧС по Тюменской области А.Е. Пепеляев, оценил работу личного состава как «удовлетворительную».
Вячеслав Терехов
Просмотров: 1267 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0