Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » "Патриот" показал себя в бою
08:23
"Патриот" показал себя в бою
Пятеро парней-слушателей специализированного класса добровольной подготовки к воинской службе «Патриот» Прииртышской школы под руководством А.А. Аристова защищали честь Тобольского района на областной военно-спортивной тактической игре «Суворовский натиск», проходившей недавно в Ялуторовске.
Игра состояла из трёх этапов. На первом кадеты должны были пройти тестирование по теоретическим вопросам программы. Солдатская наука требует не только решимости, ловкости, умения, но и терпения, сплочённости, чувства локтя. Только тогда команда может рассчитывать на успех.
При выполнении практической части ребятам пришлось буквально собрать все силы, мобилизовать волю, чтобы пройти поэтапно испытания. Здесь кроме экипировки и оснащения группы они должны были показать свои навыки ориентирования и выживания на местности.
В составе команды были Назар Строган, Егор Чебанко, Иван Казаков, Дмитрий Предеин и Дамир Азисов. Командиром стал Назар. Уверенно и чётко он вёл свою команду к победе. В результате сплочённые прииртышцы заняли третье место. Они получили медали, грамоту и подарки - туристическую палатку и коврики.
По мнению ведущего специалиста отдела по делам культуры, молодёжи и спорта Тобольского района Н.В. Швецовой, выезды на подобные сборы очень полезны для ребят. Тобольские кадеты показали хороший уровень подготовки, увидели, над чем ещё нужно поработать для более успешного выступления на следующих соревнованиях.
Клара КУТУМОВА
Просмотров: 1098 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0