Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » "Одиссея-2013"
08:32
"Одиссея-2013"
Этот ежегодный фестиваль туристов и путешественников Тюменской области привлекает любителей туризма со всех городов и муниципальных образований в палаточный городок близ с. Онохино Тюменского района.
Там разновозрастная туристическая братия участвует в спортивных состязаниях, проверяет навыки и смекалку, живёт бурно и насыщенно. На три дня, с 5 по 8 сентября, окунуться в туристическую одиссею впервые смогли и ребята из Тобольского района.
Учащиеся Прииртышской, Санниковской, Лайтамакской, Овсянниковской и Сетовской школ под руководством тренеров-педагогов П.Г. Тихонова и Г.Г. Тихонова приняли участие в игре для начинающих туристов «Фестиваль приключений», где их ждали конкурсы на сообразительность и смекалку, своеобразные туристические хитрости. Наша команда, кстати, самая многочисленная, заняла пятое место.
Отличился ученик Санниковской школы Денис Чупин. В заезде на байдарке он занял второе место и выполнил норматив на второй спортивный разряд. Отмечены медалями и тренеры. Домой юные и взрослые туристы вернулись с комплектом наград. Для первого выступления команды - это, конечно, успех, с чем и поздравляем дебютантов!
Клара КУТУМОВА
Просмотров: 1200 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0