Главная » 2013 » Сентябрь » 11
В очередной раз в областном детском центре «Ребячья Республика» состоялся фестиваль подростковых трудовых бригад «Трудовое лето-2013».
На фестиваль прибыли 26 делегаций юга Тюменской области. Делегация Тобольского района состояла из лучших «бойцов» трудового фронта (на снимке).
Программа фестиваля была насыщенной, и у нас не было ни одной свободной минуты. Сразу после размещения мы сдали в штаб отзывы и альбомы с лучшими фотоснимками трудового лета для оценки жюри и сразу же отправились оформлять выставку...
Просмотров: 1207 | Дата: 11.09.2013

Традиционный осенний кросс «Золотая осень», который в предстоящую субботу соберёт школьные команды района, в этом году переместится из Прииртышского в Малозоркальцево.
Нынешний забег организаторы кросса из детско-юношеской спортивной школы решили посвятить памяти безвременно ушедшего из жизни руководителя физвоспитания Малозоркальцевской школы Любови Александровны Макагоновой. Талантливый педагог, тренер и наставник, она воспитала не одно поколение юных спортсменов.
На дистанции в 500 метров для девочек и 1000 метров для мальчиков готовятся выйти представители 12 образовательных учреждений. В память о любимом педагоге выйдут на старт бывшие её ученики и воспитанники. Для них, как и для участников с ограниченными возможностями здоровья, будет организован индивидуальный забег.
Просмотров: 1164 | Дата: 11.09.2013

В Тобольском районе прошли довыборы в две сельские думы.
Как сообщила заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Тобольского района В.И. Бахтинова, несмотря на немногочисленность электората, на выборах были задействованы все службы: полиция, пожарные, работники ФАПов и другие.
В Ушарова на избирательный участок пришёл 61 человек - 96,7% из тех, кто должен был проголосовать. За В.Н. Пуминову отдали свои голоса 93,1% избирателей. В Хмелёвой активность была немного ниже - проголосовали 85,7%. За Ю.Р. Емельянова отдали голоса 86,1 процента голосовавших. По закону за единственного кандидата должны отдать голоса не менее 50% избирателей. Это требование было соблюдено. Выборы признаны состоявшимися.
Просмотров: 1102 | Дата: 11.09.2013