Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » Не оставим в беде
08:23
Не оставим в беде
В результате бедствия десятки тысяч семей в Амурской области остались без крова, средств к существованию, в регионе парализовано производство. Трудно подсчитать ущерб, нанесённый стихией.
Телерепортажи из Амурской области, увы, пока неутешительны, паводок не снижается. А между температура на улице понижается, зима не заставит себя ждать. На пороге холодов остро встаёт вопрос об обеспечении пострадавших тёплой одеждой и обувью.
Милосердие и отзывчивость - это неотъемлемые качества сибиряков. Жители Тюменской области всем сердцем восприняли беду, которую принесло наводнение. Тюменцы, как и многие россияне, начали сбор гуманитарной помощи для людей, пострадавших от наводнения.
Сегодня во многих городах Тюменской области организованы пункты приёма гуманитарной помощи, куда приходят неравнодушные, сострадательные люди. Добровольцы приносят вещи, постельное бельё, продукты, предметы первой необходимости, оказывают материальную помощь.
Пункт приёма гуманитарной помощи действует и при комплексном центре социального обслуживания населения Тобольского района. В маленьком кабинете на первом этаже, где находится техника, уже собрано несколько внушительных пакетов и баулов с вещами и обувью. А первыми откликнулись на беду специалисты центра.
Как рассказала директор КЦСОН Е.Г. Костылева (на снимке), в коллективе организовали сбор одежды. Кроме того, сотрудники центра решили перечислить денежные средства на благотворительный счёт для оказания помощи гражданам, пострадавшим от наводнения. В общей сложности коллектив собрал более восьми тысяч рублей.
Вслед за соцработниками на обращение департамента социального развития Тюменской области об оказании помощи пострадавшим откликнулись жители Дегтярёвского сельского поселения. Они привезли гуманитарный груз весом более 60 килограммов. В нём предметы первой необходимости, добротные одежда и обувь. Сбор гуманитарной помощи продолжается. Оказать посильную помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проявить милосердие может каждый из нас. Желающие могут перечислить денежные средства на благотворительный счёт ТОО «Российский фонд милосердия и здоровья». Его реквизиты вы можете найти в № 69 «Советской Сибири» или связаться со специалистами КЦСОН по телефону: 22-22-32.
Клара КУТУМОВА, фото Тимура КАРЫМОВА
Просмотров: 1177 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0