Главная » 2013 » Июль » 18 » Тише едешь - дальше будешь
12:08
Тише едешь - дальше будешь
Безопасность Тише едешь – дальше будешь Несмотря на принимаемые профилактические меры по снижению аварийности на федеральной автодороге Тюмень - Ханты-Мансийск количество дорожно-транспортных происшествий в Тобольском и Ярковском районах остаётся высоким.
За шесть месяцев нынешнего года на этих территориях произошло 28 ДТП (за аналогичный период прошлого года - 43), в результате 11 человек погибло (24), 47 получили телесные повреждения различной степени тяжести (71).
Из общего количества дорожно-транспортных происшествий 26 произошли по вине водителей, два - пешеходов.
Чаще всего к авариям приводят нарушение скоростного режима, правил обгона, неправильный выбор дистанции, а также выезд на полосу встречного движения.
Именно выезд на встречку является самым травмоопасным в случае столкновения автомашин. По этой причине в нынче произошло девять ДТП. В июне 2013 года на 111-м километре федеральной автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск (Ярковский район) произошла трагедия. 17-летний водитель автомашины ВАЗ-21120, не имеющий права управления транспортным средством, направляясь в сторону Тюмени из Ярково, выехал на полосу встречного движения, допустил столкновение с «десяткой». В результате погиб пассажир этого автомобиля, сам виновник аварии находится в тяжёлом состоянии.
Также в июне нынешнего года на 212-м километре автодороги (Тобольский район) водитель «Шевроле Лачетти» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с мерседесом. В результате столкновения водитель «Шевроле» погиб.
В профилактических целях на федеральной автодороге сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе проводят различные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Только в первом полугодии выявлено 995 нарушений в части выезда на полосу встречного движения.
Однако этих мер недостаточно. Водители транспортных средств должны сами осознать, что, только соблюдая правила безопасности на дороге, можно сохранить свою и чужие жизни! Простая истина «тише едешь - дальше будешь» - главное условие безопасности.
Светлана Радченко, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Тобольский»
Просмотров: 1073 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0