Главная » 2013 » Май » 8 » В почётном карауле "Спартанец"
15:46
В почётном карауле "Спартанец"
6-7 мая в городе Тюмени прошел IX областной смотр-конкурс почетных караулов, посвященный 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Конкурс проводился с целью совершенствования системы добровольной подготовки несовершеннолетних граждан к военной службе и сохранения традиций отдания воинских почестей воинам, погибшим при защите Отечества.
Тобольский район представляла караульная группа специализированного класса добровольной подготовки к военной службе «Спартанец» Байкаловской школы, неизменным руководителем которого является Юрий Филиппович Зевакин.
В первый день мероприятия на территории Областного детско-юношеского центр «Аванпост» в первой части конкурса жюри оценивало внешнего вида, одиночную строевую подготовку и слаженность караула. Под руководством Ю.Ф. Зевакина на плац вышли Вадим Куприн, Денис Нигматуллин, Азат Сагалаков, Константин Дроботько и Астимир Начмутдинов.
Вечером у мемориала «Память» состоялось торжественное открытие смотра-конкурса, в рамках которого прошел второй областной развод почетных караулов.
На второй день мероприятия у мемориала пограничникам «Хранить Державу – долг и честь» (д. Казарово) участники показывали своё умение в несении караульной службы, возложении венка и гирлянды к подножию мемориала.
Поздравляем наших кадетов с достойным участием в мероприятии областного уровня и благодарим руководителя СПК ДПВС «Спартанец» Ю.Ф. Зевакина!
Юлия СИМОНОВА
Просмотров: 1276 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0