Главная » 2014 » Ноябрь » 26

С интересным человеком удалось недавно пообщаться работникам Тобольской районной библиотеки. Председатель общественного благотворительного фонда «Возрождение Тобольска» А.Г. Елфимов по уже сложившейся традиции представил библиотекарям поэта, переводчика, эссеиста Виктора Фёдоровича Кирюшина.

Наш гость - лауреат премии Ленинского комсомола в области литературы и искусства, международной премии имени Андрея Платонова, Независимой премии имени Бориса Корнилова, золотой лауреат фестиваля-конкурса «Русский Stil» в Германии. Возможно, читатели наших библиотек знают Виктора Фёдоровича как редактора издательства «Молодая гвардия», журналов «Очаг» и «Сельская нов ... Читать дальше »


Категория: Нам пишут | Просмотров: 1160 | Дата: 26.11.2014

В преддверии Дня матери в нашей почте всё чаще встречаются письма-откровения и признания в любви матерям. «Поздравьте, пожалуйста, с праздником удивительную женщину, ставшую настоящей мамой для многих людей!» - с этой просьбой обратилась группа читательниц из с. Байкалово.

Я знакома с Тамарой Ивановной Монастырёвой с самого детства, так как мы учились в одном классе с её сыном Сергеем. Гораздо позже, в 1995 году, вновь встретились с ней в Байкаловской школе-интернате, но уже как коллеги. Это очень общительный, приветливый и порядочный человек. И настоящий профессионал, потому что, работая учителем математики и обслуживающего труда, она умела добиваться высоких результатов по каж ... Читать дальше »


Категория: Нам пишут | Просмотров: 955 | Дата: 26.11.2014